LOVATO Electric рада представить новую серию реле безопасности.

Компания LOVATO Electric всегда, помня о необходимости обеспечения безопасности, расширила свой каталог новыми реле безопасности серии SR….

Реле безопасности LOVATO Electric рассчитаны на наиболее распространенные категории риска и соответствуют категории 4 с уровнем производительности PLe, установленным стандартом функциональной безопасности EN/ISO/BS 13849-1, который является частью Директивы по машинному оборудованию.

Предложение состоит из 2 серий, в общей сложности 7 отдельных настроек, для безопасного мониторинга и управления цепями безопасности, связанными с риском как для пользователей, так и для оборудования.

Серия SRB была разработана для работы с аварийными выключателями, предохранительными выключателями, магнитными датчиками и механическими блокировками безопасности, в то время как серия SRA, благодаря наличию многофункциональных настроек с селектором на передней панели, охватывает все вышеперечисленные применения, а также два устройства ручного управления и устройства безопасности с выходами OSSD (фотоэлектрические барьеры, RFID-метки, лазерные сканеры и т. д.).

Предложение также включает модуль расширения безопасных выходов, который увеличивает количество доступных релейных выходов и, таким образом, позволяет управлять несколькими машинами одновременно.

Охват новой серии многочисленными приложениями с небольшим количеством индивидуальных настроек значительно упрощает управление запасами. Но они не только экономят ваши деньги: благодаря своим компактным размерам устройства экономят место внутри электрического щита, а модули серии SRB… имеют ширину всего 17,8 мм.

Благодаря специальным съемным винтовым клеммам реле серии SR… легко подключаются, что означает быструю установку и меньшее количество ошибок при подключении кабелей.

Диагностические светодиоды на передней панели упрощают поиск и устранение неисправностей во внешних цепях управления.

Новые реле безопасности допущены cULus для рынка Северной Америки и TÜV на соответствие Директиве по машинному оборудованию 2006/42/EC.

Сделайте свои системы безопасными с LOVATO Electric!