LOVATO Electric устанавливает безэховую камеру в своей научно-исследовательской лаборатории

LOVATO Electric, с гордостью объявляет об установке современной безэховой камеры в лаборатории LOVATO в Бергамо, Италия. Эта камера предназначена для проверки излучений и устойчивости к излучению их электронных устройств.

Это усовершенствование дает LOVATO Electric многочисленные преимущества, включая ускоренную разработку новых продуктов и расширенный опыт в проектировании электронных устройств. Независимость от внешних лабораторий, позволяющая избежать зачастую длительного времени ожидания, позволит быстро провести валидацию и сертификацию продукции.

Безэховая камера предназначена для экранирования объектов испытаний от внешней электромагнитной среды. Состоящая из стальных панелей, ферритовых плиток и пирамид, камера предотвращает проникновение электромагнитных волн и выход внутреннего электромагнитного поля.

Испытания, проводимые в безэховой камере, включают устойчивость к излучению и помехам. С помощью генератора, усилителя и антенны генерируется электромагнитное поле, гарантирующее, что продукция не будет подвергаться воздействию электромагнитных помех. Приемник и антенна измеряют электромагнитное поле, создаваемое исследуемым образцом, чтобы убедиться, что оно не создает помех окружающим объектам.

Безэховая камера LOVATO Electric имеет внешние размеры 9 x 5,4 x 6 метров (длина x ширина x высота) и позволяет проводить испытания на контрольном расстоянии 3 метра. Кроме того, были созданы две дополнительные комнаты: диспетчерская и комната усилителей для обеспечения оптимальных условий во время испытаний.

LOVATO Electric сделала целевые инвестиции для покрытия широкого диапазона частот. Приобретенные приборы способны работать на частотах до 6 ГГц, а безэховая камера обеспечивает экранирование до 20 ГГц. LOVATO Electric сейчас находится на переднем крае борьбы с радиационными излучениями и обеспечения защищенности.

Этот новый стратегический актив еще раз подтверждает приверженность LOVATO Electric разработке высококачественной и технологически продвинутой продукции.