Кнопки и переключатели серии Platinum, идеальное сочетание стиля и производительности

С целью расширения выбора продукции LOVATO Electric представляет важные новинки в серии Platinum.

К версии хромированного пластика Ø22мм добавляются прочный и стойкий к ударам металлический вариант Ø22мм, и металлический с установкой в потай с панелью Ø30мм, с современным и привлекательным дизайном.

На данный момент данная серия является одной из самых полных на рынке и сочетает в себе элегантные линии с характеристиками высочайшего уровня. Благодаря высокой степени защиты устройства (IP66, IP67, P69K и тип 4X согласно UL) и рабочей температуре (от -25 ° C до + 70 ° C) Platinum идеально подходит для использования в любых условиях окружающей среды (например, панели, находящиеся на солнце, установленные в морских районах, подвергающиеся частым циклам мойки под высоким давлением).

Полная модульность и стандартизация приводов, вспомогательных контактов, светодиодных индикаторных элементов и аксессуаров облегчают управление кодами при складировании, позволяя создавать многочисленные комбинации.
Каждая версия имеет свои отличительные качества и характеристики

Рассмотрим подробнее:

МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ вариант LPS Ø22мм

Сильной стороной металлической версии Ø22мм LPS, безусловно, является его прочность и ударопрочность, которые позволяют использовать его практически в любых условиях. Благодаря материалам, из которых он изготовлен, сплаву алюминия и цинка (замак) для корпусов и полиамида для пластиковых деталей, прочность и надежность всегда гарантированы.
Но это еще не все, для обеспечения большей устойчивости предусмотрено крепление оператора на панели при помощи основания, закрепляемого двумя винтами.

МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ вариант В ПОТАЙ Ø30мм LPF 

Высокие технические характеристики имеют фундаментальное значение, но если к ним добавить привлекательный дизайн, результат будет отличным. Новая металлическая версия Ø30мм, устанавливаемая заподлицо с панелью, представляет собой идеальное сочетание красоты, функциональности и прочности. Версия LPF, также изготовляется из сплава алюминия и цинка (ЗАМАК), и обладает современным эргономичным видом.
Устройства имеют низкий профиль, всего 4 мм, что делает их приятным на вид и приятными в использовании, но, прежде всего, его легко поддающимися чистке и устойчивыми к ударам и вандализму.
Простота и надежность установки обеспечиваются фиксацией оператора на панели в отверстия Ø30мм с последующей установкой адаптера, закрепляемого на основание крепления.

ХРОМИРОВАННЫЙ ПЛАСТИК Ø22мм LPC 

Операторы версии LPC изготовлены из полиамида с внешним кольцом из хромированного пластика. Скорость установки, безусловно, является одной из отличительных особенностей этой версии: операторы закрепляются на панели при помощи специально разработанной прокладки, которая позволяет позже закрыть резьбовое кольцо.

Основание крепления и контактные элементы крепятся защелками.

Ассортимент устройств очень широк и способен удовлетворить потребности практически любого приложения, предоставляя множество конфигурируемых решений.

Для всех трех версий доступны импульсные и пошаговые кнопки, в том числе с подсветкой и, только для Ø22мм, – кнопки для механического импульсного срабатывания.
Грибовидная кнопка, доступная в хромированном и металлическом вариантах Ø22мм, также с возможностью подсветки, со структурой, обеспечивающей “защищенную установку” устройства экстренной остановки.

Двойные и тройные импульсные кнопки предлагаются в в хромированном и металлическом вариантах Ø22мм со световой индикацией или без таковой. Срабатывание центральных контактов в сочетании с боковыми входит в стандартную конфигурацию, а возможность дифференцирования срабатывания центрального контакта (относительно правого и левого) может быть настроено пользователем путем удаления штифта.

Рычаг селектора, ключ и ручка присутствуют в 3 вариантах. В частности, рычаг также может быть подсвечен, обеспечивая хорошую видимость спереди и сбоку, с указанием положения оператора.

Коммуникационные интерфейсы USB и RJ45 в металлическом корпусе в потай Ø30мм или с хромированным пластиком Ø22мм обеспечивают двунаправленную связь и, кроме того, доступны в комплекте с кабелем.

В линейке с металлическим корпусом Ø22мм имеются рычажные манипуляторы в комплекте с контактными элементами (фиксирующая основа и контакты) в версиях с 2 и 4 направлениями, с механической блокировкой или без нее.

Линия хромированного пластика Ø22мм имеет в своем составе серию моноблочных устройств, включающую светодиодные индикаторы, потенциометры и зуммеры.

Контактные элементы общие для всех версий серии.
Они сочетают в себе миниатюрные размеры с высокой электропроводностью, что позволяет их использование практически в любых областях применения. Возможно их штабелирование до 9 элементов. Доступны версии с винтовыми, пружинными (с технологией push-in), соединениями Faston и для монтажа на дне пластиковых кнопочных панелей LPZP….

Для грибовидных кнопок с фиксацией доступны контактные элементы самоконтроля с функцией непрерывной проверки правильности сборки и работы замыкающего контакта и размыкания цепи в случае различных неисправностей.

Миниатюрные светодиодные элементы с высокой яркостью характеризуются длительным сроком службы и устойчивостью к перенапряжениям, всплескам напряжения и тока. Они идеально подходят при наличии вибрации, бликов и ложных включений индикаторов от наводок в проводке.

Конструкция контактных и светодиодных световых элементов была разработана таким образом, чтобы сделать габаритные размеры на задней стороне монтажной панели наиболее компактными, что очень важно в случае ограниченности пространство для установки.

Даже внешнее кольцо оператора имеет низкий профиль, что вместе с оператором обеспечивает уменьшенную фронтальную глубину и уменьшение общих габаритных размеров. Общая глубина от передней части панели до низа первого контактного элемента составляет всего 43мм для металлической и пластиковой версий Ø22мм и 49мм для металлической версии Ø30мм с установкой заподлицо с панелью.

Помимо контактов и светодиодных индикаторных элементов, большинство аксессуаров являются общими для всей серии Platinum, среди них мы можем отметить: держатели этикеток и сами этикетки, защитные крышки, адаптеры для рейки DIN, резиновые колпачки для устройств, защитные элементы с замком, диски для грибовидных кнопок и адаптеры для установки устройств Ø22мм в отверстиях для Ø30мм.

Серия Platinum родилась в результате интенсивных исследований и является ответом на современные потребности в области автоматизации и установки.

Download the brochure